VIII Carrera Solidaria de Navidad 5K 10K de Sant Joan d´Alacant 2019
Toggle navigation
VIII Carrera Solidaria de Navidad 5K 10K de Sant Joan d´Alacant 2019
Inscripciones
Inscríbete
Consulta inscritos
Clasificaciones
Clasificaciones
Selecciona una de la pruebas para ver la clasificación correspondiente
5KM
10KM
5KM
10KM
[Categoría]
ADAPTADO MASCULINO
CADETE FEMENINO
CADETE MASCULINO
JUNIOR MASCULINO
JUVENIL FEMENINO
JUVENIL MASCULINO
MASTER A FEMENINO
MASTER A MASCULINO
MASTER B FEMENINO
MASTER B MASCULINO
MASTER C FEMENINO
MASTER C MASCULINO
MASTER D FEMENINO
MASTER D MASCULINO
MASTER E MASCULINO
MASTER F MASCULINO
MASTER G MASCULINO
PROMESA MASCULINO
SENIOR FEMENINO
SENIOR MASCULINO
[Club]
226ERS endurance school
AMICS DE LES MUNTANYES IBI
APOLANA TOTUM SPORT
Arena running team
ATLETISMO ALCOY
ATOTRAPO
BALEAMAR TRIALACANT
C. TRIATLON ARENA ALICANTE
C. TRIATLÓN ARENA ALICANTE
C. TRINET.NUNCA ES TARDE
C. URBAN RUNNERS ALICANTE
C.A. LA NUCIA
C.A. SANT JOAN
C.D. Satse Alicante
C.D. stadio
ca angel
CA LA NUCIA
cd altet- exclusivas fersada
CD El Altet Cars Diners
CD SATSE
centre de muntanysme de mutxamel
Club Arena Alicante
CLub Atlético Novelda Carmencita
CLUB ATLETISMO APOLANA
club atletismo el altet
Club Atletismo San Vicente
CLUB ATLETISMO SANT JOAN ALACANT
CLUB CASASIMARRO
Club Corredores
Club de montañismo de novelda
Club deportivo Triarios
Club Triatlón Arena Alicante
CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE
Club triatlon torrevieja
Colla Muntanyenta Alteana
Correcastro eurosport
Crespo Runners
CT Arena Alicante
el campello running club
ELCHE TRIATLON CLUB
Elche Triatlón Club
Equis Inmobiliaria
Franc Beneyto Runners
HAGA
Hell´s Gladiators
Hells gladiators
Independiente
LA TRIBU ALICANTINA
Manchego
Master Natación Tomelloso
Multisport Benitatxell
Orero Paterna Runners
pecadores de la carrera
POLICIA LOCAL ELCHE
Promesas Villena
Runners Alcoi
Runners montemar
SATSE
Se nos va la Pinza
SERRANO C.A.
SJB Running Team
SUPERUNNER
TCI ESPAÑA
TEIXERETA
TRIKI TRA TRIATLÓN
TRINET nunca es tarde
TRINET.NUNCA ES TARDE
ULTRAFONS ALACANT
POS.
DORSAL
PARTICIPANTE
POS.CAT.
CATEGORÍA
CLUB / LOCAL
TIEMPO
RITMO
Ver ficha
Descargar el diploma
1
91
RODRIGUEZ NAVARRO, ALBERTO
1
PROMESA MASCULINO
MANCHEGO
00:16:34
03:18 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
2
192
GÓMEZ MARTIN, JOSÉ MIGUEL
1
SENIOR MASCULINO
CLUB DEPORTIVO TRIARIOS
00:16:49
03:21 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
3
275
GABRIEL LARA
1
JUVENIL MASCULINO
C.A. SANT JOAN
00:17:01
03:24 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
4
253
FERNANDO HERNANDEZ
2
JUVENIL MASCULINO
CLUB ATLETISMO SANT JOAN ALACANT
00:17:13
03:26 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
5
322
OSCAR CASTAÑEDA
2
PROMESA MASCULINO
C.A. LA NUCIA
00:17:17
03:27 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
6
186
GARCÍA GANDÍA, DAVID
2
SENIOR MASCULINO
PROMESAS VILLENA
00:17:34
03:30 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
7
222
GUIDO, SIMÓN
3
SENIOR MASCULINO
MULTISPORT BENITATXELL
00:17:37
03:31 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
8
122
LAGUNA PICÓ, JAIRO
3
JUVENIL MASCULINO
226ERS ENDURANCE SCHOOL
00:17:38
03:31 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
9
90
NIÑO ESPINOSA, SERGI
4
SENIOR MASCULINO
SE NOS VA LA PINZA
00:17:42
03:32 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
10
321
JAVIER LOPEZ OLTRA
4
JUVENIL MASCULINO
CA LA NUCIA
00:17:44
03:32 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
11
143
BRITO BROTO, GONZALO
5
SENIOR MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:17:59
03:35 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
12
58
DE CABO BLASCO, JUAN CARLOS
1
MASTER C MASCULINO
ATOTRAPO
00:17:59
03:35 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
13
241
SILVESTRE, JAVIER
1
MASTER B MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:01
03:36 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
14
173
PICO PINA, ANTONIO JOSE
2
MASTER B MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:02
03:36 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
15
5
VELAYOS HERNANDO, OLMO
3
PROMESA MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:05
03:37 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
16
234
ASTIGARRAGA, SABIN
1
MASTER E MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:13
03:38 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
17
8
CABALLERO VALLENAS, MAURICIO
1
MASTER A MASCULINO
FRANC BENEYTO RUNNERS
00:18:23
03:40 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
18
145
MARCO VIUDES, CARLOS
2
MASTER A MASCULINO
ELCHE TRIATLON CLUB
00:18:36
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
19
202
PRO, ALBERTO
2
MASTER C MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:36
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
20
239
CUESTA FRAU, DAVID
3
MASTER C MASCULINO
ATLETISMO ALCOY
00:18:37
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
21
156
PÉREZ HERRERA, ANTONIO
4
MASTER C MASCULINO
PECADORES DE LA CARRERA
00:18:38
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
22
102
SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRO
1
CADETE MASCULINO
CLUB TRIATLON ARENA ALICANTE
00:18:38
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
23
318
MONTERO DE FRUTOS, IVÁN
3
MASTER A MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:39
03:43 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
24
130
ILARZA ANGULO, JUAN ANTONIO
2
MASTER E MASCULINO
CORRECASTRO EUROSPORT
00:18:40
03:44 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
25
169
FERNÁNDEZ MOLINA, GUSTAVO
4
MASTER A MASCULINO
ARENA RUNNING TEAM
00:18:41
03:44 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
26
93
LOZANO AGULLÓ, SERGIO
5
JUVENIL MASCULINO
CLUB ATLETISMO EL ALTET
00:18:41
03:44 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
27
196
ANTÓN CAMPILLO, JOSE JUAN
6
SENIOR MASCULINO
ELCHE TRIATLÓN CLUB
00:18:43
03:44 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
28
324
CARLOS TORMO
7
SENIOR MASCULINO
TEIXERETA
00:18:44
03:44 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
29
237
IZQUIERDO, JOSE LUIS
1
MASTER D MASCULINO
TCI ESPAÑA
00:18:53
03:46 MIN/KM
Ver ficha
Descargar el diploma
30
159
BEVILACQUA, DAMIAN
3
MASTER B MASCULINO
INDEPENDIENTE
00:18:53
03:46 MIN/KM
Anterior
/
9
Siguiente
Ver ficha
Descargar el diploma
1
RODRIGUEZ NAVARRO, ALBERTO
00:16:34
Ver ficha
Descargar el diploma
2
GÓMEZ MARTIN, JOSÉ MIGUEL
00:16:49
Ver ficha
Descargar el diploma
3
GABRIEL LARA
00:17:01
Ver ficha
Descargar el diploma
4
FERNANDO HERNANDEZ
00:17:13
Ver ficha
Descargar el diploma
5
OSCAR CASTAÑEDA
00:17:17
Ver ficha
Descargar el diploma
6
GARCÍA GANDÍA, DAVID
00:17:34
Ver ficha
Descargar el diploma
7
GUIDO, SIMÓN
00:17:37
Ver ficha
Descargar el diploma
8
LAGUNA PICÓ, JAIRO
00:17:38
Ver ficha
Descargar el diploma
9
NIÑO ESPINOSA, SERGI
00:17:42
Ver ficha
Descargar el diploma
10
JAVIER LOPEZ OLTRA
00:17:44
Ver ficha
Descargar el diploma
11
BRITO BROTO, GONZALO
00:17:59
Ver ficha
Descargar el diploma
12
DE CABO BLASCO, JUAN CARLOS
00:17:59
Ver ficha
Descargar el diploma
13
SILVESTRE, JAVIER
00:18:01
Ver ficha
Descargar el diploma
14
PICO PINA, ANTONIO JOSE
00:18:02
Ver ficha
Descargar el diploma
15
VELAYOS HERNANDO, OLMO
00:18:05
Ver ficha
Descargar el diploma
16
ASTIGARRAGA, SABIN
00:18:13
Ver ficha
Descargar el diploma
17
CABALLERO VALLENAS, MAURICIO
00:18:23
Ver ficha
Descargar el diploma
18
MARCO VIUDES, CARLOS
00:18:36
Ver ficha
Descargar el diploma
19
PRO, ALBERTO
00:18:36
Ver ficha
Descargar el diploma
20
CUESTA FRAU, DAVID
00:18:37
Ver ficha
Descargar el diploma
21
PÉREZ HERRERA, ANTONIO
00:18:38
Ver ficha
Descargar el diploma
22
SANCHEZ SANCHEZ, ALEJANDRO
00:18:38
Ver ficha
Descargar el diploma
23
MONTERO DE FRUTOS, IVÁN
00:18:39
Ver ficha
Descargar el diploma
24
ILARZA ANGULO, JUAN ANTONIO
00:18:40
Ver ficha
Descargar el diploma
25
FERNÁNDEZ MOLINA, GUSTAVO
00:18:41
Ver ficha
Descargar el diploma
26
LOZANO AGULLÓ, SERGIO
00:18:41
Ver ficha
Descargar el diploma
27
ANTÓN CAMPILLO, JOSE JUAN
00:18:43
Ver ficha
Descargar el diploma
28
CARLOS TORMO
00:18:44
Ver ficha
Descargar el diploma
29
IZQUIERDO, JOSE LUIS
00:18:53
Ver ficha
Descargar el diploma
30
BEVILACQUA, DAMIAN
00:18:53
Anterior
/
9
Siguiente
E-Mail
×
Contactar con el organizador
Motivo de tu consulta
Selecciona
Tengo problemas con el pago con tarjeta.
NO APAREZCO como inscrito/a
Necesito una COPIA de mi JUSTIFICANTE de inscripción
Solicitud de BAJA/DEVOLUCIÓN/CAMBIO DE TITULAR
Quiero CAMBIAR DATOS de mi inscripción
INFORMACIÓN GENERAL del evento (entrega de dorsales, recorrido, horarios, reglamento, servicios, etc.)
El evento está CERRADO ¿Cómo me puedo inscribir?
Incidencia de CLASIFICACIONES
Persona de contacto
E-mail de contacto
Teléfono de contacto
Comentario
×
Acceso deportistas
Usuario/E-mail:
Contraseña:
×
×
Información de movimientos
×
El evento ya ha finalizado
Puedes buscar nuevas ediciones en el siguiente calendario.
×