RONCESVALLES-ZUBIRI 2017
Toggle navigation
RONCESVALLES-ZUBIRI 2017
Inicio
Inscripciones
Inscríbete
Consulta inscritos
Información
Documentos
Noticias
Clasificaciones
Clasificaciones
Selecciona una de la pruebas para ver la clasificación correspondiente
21K
Trail
Combinada trail+21k
21K
Trail
Combinada trail+21k
[Categoría]
FA
FB
FC
FD
MA
MB
MC
MD
[Sexo]
F
M
[Club]
360
360 RIOJA RUNNERS
360ºRIOJA RUNNERS
A.D. SAN JUAN -DONIBANE K.E. ETXEHOLZ
A4XK
A4XKM
ADI-IKE
ADSJ-DKE
AMAYA RUNNING
AMOREBIETA ETXANO TRIATLOI TALDEA
ANAITASUNA
ANTSOAIN MENDI ESKOLA
ARDOI
ASOCIACIÓN ATLÉTICA MÓSTOLES
ATLETISMO FUSTIÑANA
ATLETISMO RIBAFORADA
AUPAMENDI
AURRERA KIROL ELKARTEA
AVC
AVC - AMIGOS DE LA VUELTA DEL CASTILLO
AXERIAK M.L.T.
B.L.T
BEALAK
BEER RUNERS PAMPLONA
BEER RUNNER PAMPLONA
BEER RUNNERS
BEER RUNNERS PAMPLONA
BEER RUNNERS PAMPLONA IRUÑA
BEERRUNNER
BEERUNNER
BESTE IRUÑA
BISURKO
BIZIKUME
BKE
BKE BERRIOZAR
BKE( BERRIOZAR)
BLT - BAZTAN
C.A. IRANZAU
C.A. IRANZU
CAD
CAD TAFALLA
CAD. TAFALLA
CAN CARALLEU
CD CLARACAMPOAMOR
CD EIBAR
CLUB ALPINO UZTURRE
CLUB ARDOI ATLETISMO
CLUB ATLETICO IRANZU
CLUB ATLETISME ABRERA
CLUB ATLETISMO ARDOI
CLUB ATLETISMO SAN ADRIÁN
CLUB CORRER ASTURIAS
CLUB DE MONTAÑA DE NOAIN
CLUB DE MONTAÑA NOAIN
CLUB INFERNO
CLUB IRANZU
CLUB MONTAÑERO GARDATXO
CLUB VASCO DE CAMPING
CURRE ET BEATUS ES
DUMBOA 8:30
ERLAITZ M.E.
ERLAITZ MENDI ELKARTEA
ESCUELA DEL CORREDOR DE ALMANSA
GM ATARRABI
GRAFICAS ULZAMA
HIRU HERRI
HIRU-HERRI
INDEPENDIENTE
IRANTZU
IRANZU
KAIROSKORE
LA PEDRIZA DEL MANZANARES
LEIOA MENDI TALDEA
MAGNA
MANTTALE
MARMOTTRAIL
MUJERES QUE CORREN EN PAMPLONA
MUNDO 080
MUTHIKO ALAIAK
NIHILISTAS
OARSOTRI HAPPY TALDE
PLATEROTARRAK MENDI TALDEA
POL-POL
PRORUNNERS BARCELONA
RUN AYEGUI
RUN19
RUNAYEGUI
RUTASNAVARRA
SALTOKI TRIKIDEAK
SAN JUAN
SAN JUAN DONIBANE
SANIKORRIKA
SARTAGUDA TRAIL RUNNING
SDR ARENAS TRIATLON
SUAI SUAI MENDI TALDEA
T.TWINS
TEAM ONE
TRAIL COSTA QUEBRADA
TRAIL RUN 19
TRAIL RUN19
TRAILRUN19
TRANSPIRENAICA SOCIAL SOLIDARIA
TRIATLÓN CARABANCHEL
TRIATLON VALLE DE ARANGUREN
TRIKUA KIROL ELKARTEA
TRILAGUNAK
TRIZURKO
TRIZURKO IZADIVAN
TROTAPINARES
TXANTREA MENDI TALDEA
TXINGUDI ATLETICO TALDEA
TXURREGI
TXURREGI INTERSPORT IRABIA
UDC ROCHAPEA
UGRUMOV.COM
URKIROLAK
VIANATREKKING
VIANATRREKKING
ZARAUZKO TRIATLOI ELKARTEA
ZUMEATARRA
ZUMEATARRA(ANDOAIN)
PUESTO
PUESTO-SEXO
APELLIDOS
NOMBRE
DORSAL
TIEMPO
PUESTO-CAT
CATEGORIA
SEXO
POBLACION
CLUB
Ver ficha
1
1
ETXEBERRIA
ANTONIO
1
01:16:21
1
MA
M
PAMPLONA
INDEPENDIENTE
Ver ficha
2
2
ETXAMENDI VILLANUEVA
MIKEL
4
01:18:39
2
MA
M
BURLADA
HIRU HERRI
Ver ficha
3
3
RAMOS PEÑA
ALVARO
59
01:19:19
3
MA
M
NAVASFRIAS
A4XKM
Ver ficha
4
4
PALOMO DEL ROSARIO
DAVID
7
01:20:41
4
MA
M
VILLAVA
HIRU HERRI
Ver ficha
5
5
ITURRALDE BARRUTIA
JON
389
01:21:36
1
MB
M
ANDOAIN
ZUMEATARRA
Ver ficha
6
6
AGIRRE MUJIKA
KOLDO
5
01:21:50
5
MA
M
BEASAIN
BEALAK
Ver ficha
7
7
MARTINEZ ALCAZAR
JUAN
146
01:22:08
2
MB
M
AYEGUI
IRANZU
Ver ficha
8
8
SEMINARIO SEMINARIO
AITOR
2
01:22:38
6
MA
M
EUGI
BESTE IRUÑA
Ver ficha
9
9
TEJERO PASCUAL
JAVIER
21
01:22:39
7
MA
M
NOAIN
INDEPENDIENTE
Ver ficha
10
10
TANCO ARTETA
ROBERTO
914
01:23:35
3
MB
M
PAMPLONA
BESTE IRUÑA
Ver ficha
11
11
CLEMENTE QUILEZ
GERARDO
762
01:24:09
4
MB
M
OYOKI
HIRU HERRI
Ver ficha
12
12
TELLETXEA ZALDAIN
IÑAKI
764
01:24:21
8
MA
M
ELIZONDO
HIRU HERRI
Ver ficha
13
13
PÉREZ UNZURRUNZAGA
IBON
195
01:25:18
5
MB
M
HUARTE
INDEPENDIENTE
Ver ficha
14
14
CESTAU ECHEBERRIA
IOSU
575
01:25:53
9
MA
M
LEITZA
INDEPENDIENTE
Ver ficha
15
15
BAZTAN LOPEZ
DAVID
759
01:26:04
10
MA
M
BURLADA
HIRU HERRI
Ver ficha
16
16
GARCÍA DE EULATE MAYA
SERGIO
954
01:26:22
11
MA
M
ZUBIRI
MAGNA
Ver ficha
17
17
ARRETXE ANTXORDOKI
DAVID
871
01:26:34
12
MA
M
IRUN
ERLAITZ M.E.
Ver ficha
18
18
OTERO LANDA
IMANOL
77
01:26:53
13
MA
M
ELIZONDO
INDEPENDIENTE
Ver ficha
19
19
MANDAGARAN CELAYA
XABIER
899
01:26:54
6
MB
M
LUZAIDE-VALCARLOS
HIRU HERRI
Ver ficha
20
20
PRIMO HUARTE
ÓSCAR
6
01:27:22
7
MB
M
LUMBIER
INDEPENDIENTE
Ver ficha
21
21
PARRAGA ZUBILLAGA
DANIEL
920
01:27:31
14
MA
M
SARRIGUREN
HIRU HERRI
Ver ficha
22
22
CASTILLEJO
ANGEL
552
01:27:40
8
MB
M
VALTIERRA
SDR ARENAS TRIATLON
Ver ficha
23
23
FAUSTE NAJERA
ANDRES
758
01:27:55
9
MB
M
BURLADA
HIRU HERRI
Ver ficha
24
24
IRAZOKI ALZUGUREN
JUAN LUIS
248
01:28:12
10
MB
M
BERA
MANTTALE
Ver ficha
25
25
ABÁRZUZA VIDAURRE
IÑAKI
531
01:28:17
15
MA
M
AYEGUI
RUNAYEGUI
Ver ficha
26
26
ALSASUA
FELIPE
44
01:28:39
16
MA
M
VIANA
VIANATREKKING
Ver ficha
27
27
IDOATE IZCO
PABLO
549
01:28:41
17
MA
M
BARAÑÁIN
TRILAGUNAK
Ver ficha
28
28
MAEZTU OTAÑO
ARITZ
872
01:28:43
18
MA
M
ESTELLA-LIZARRA
C.A. IRANZU
Ver ficha
29
29
FERNÁNDEZ MOLVIEDRO
JORGE
668
01:28:53
19
MA
M
FUNES
INDEPENDIENTE
Ver ficha
30
30
FERNANDEZ GAZPIO
JAVIER
783
01:28:59
11
MB
M
MUTILVA
INDEPENDIENTE
Anterior
/
29
Siguiente
Ver ficha
1
ANTONIO ETXEBERRIA
01:16:21
Ver ficha
2
MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA
01:18:39
Ver ficha
3
ALVARO RAMOS PEÑA
01:19:19
Ver ficha
4
DAVID PALOMO DEL ROSARIO
01:20:41
Ver ficha
5
JON ITURRALDE BARRUTIA
01:21:36
Ver ficha
6
KOLDO AGIRRE MUJIKA
01:21:50
Ver ficha
7
JUAN MARTINEZ ALCAZAR
01:22:08
Ver ficha
8
AITOR SEMINARIO SEMINARIO
01:22:38
Ver ficha
9
JAVIER TEJERO PASCUAL
01:22:39
Ver ficha
10
ROBERTO TANCO ARTETA
01:23:35
Ver ficha
11
GERARDO CLEMENTE QUILEZ
01:24:09
Ver ficha
12
IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN
01:24:21
Ver ficha
13
IBON PÉREZ UNZURRUNZAGA
01:25:18
Ver ficha
14
IOSU CESTAU ECHEBERRIA
01:25:53
Ver ficha
15
DAVID BAZTAN LOPEZ
01:26:04
Ver ficha
16
SERGIO GARCÍA DE EULATE MAYA
01:26:22
Ver ficha
17
DAVID ARRETXE ANTXORDOKI
01:26:34
Ver ficha
18
IMANOL OTERO LANDA
01:26:53
Ver ficha
19
XABIER MANDAGARAN CELAYA
01:26:54
Ver ficha
20
ÓSCAR PRIMO HUARTE
01:27:22
Ver ficha
21
DANIEL PARRAGA ZUBILLAGA
01:27:31
Ver ficha
22
ANGEL CASTILLEJO
01:27:40
Ver ficha
23
ANDRES FAUSTE NAJERA
01:27:55
Ver ficha
24
JUAN LUIS IRAZOKI ALZUGUREN
01:28:12
Ver ficha
25
IÑAKI ABÁRZUZA VIDAURRE
01:28:17
Ver ficha
26
FELIPE ALSASUA
01:28:39
Ver ficha
27
PABLO IDOATE IZCO
01:28:41
Ver ficha
28
ARITZ MAEZTU OTAÑO
01:28:43
Ver ficha
29
JORGE FERNÁNDEZ MOLVIEDRO
01:28:53
Ver ficha
30
JAVIER FERNANDEZ GAZPIO
01:28:59
Anterior
/
29
Siguiente
E-Mail
×
Contactar con el organizador
Motivo de tu consulta
Selecciona
Tengo problemas con el pago con tarjeta.
NO APAREZCO como inscrito/a
Necesito una COPIA de mi JUSTIFICANTE de inscripción
Solicitud de BAJA/DEVOLUCIÓN/CAMBIO DE TITULAR
Quiero CAMBIAR DATOS de mi inscripción
INFORMACIÓN GENERAL del evento (entrega de dorsales, recorrido, horarios, reglamento, servicios, etc.)
Información de LISTA DE ESPERA
El evento está CERRADO ¿Cómo me puedo inscribir?
Incidencia de CLASIFICACIONES
Persona de contacto
E-mail de contacto
Teléfono de contacto
Comentario
×
Acceso deportistas
Usuario/E-mail:
Contraseña:
×
×
Información de movimientos
×
El evento ya ha finalizado
Puedes buscar nuevas ediciones en el siguiente calendario.
×