La Indurain 2017
Toggle navigation
La Indurain 2017
Inicio
Inscripciones
Inscríbete
Consulta inscritos
Clasificaciones
ES
ES - Español
FR - Français
EN - English
Clasificaciones
Selecciona una de la pruebas para ver la clasificación correspondiente
Corta
Larga
Corta
Larga
[Categoría]
SEN-F
SEN-M
VET- F
VET- M
[Sexo]
F
M
[Club]
1277 ATTITUDE BIKES CLUB CICLISTA
179 VELO CLUB EXCURSIONISTA
A.C. VALLE DE BENASQUE
A.D.IOAR
ADRENALINA
AGERRAMENDITALDEA
AGUILARENSE ALBERTO FERNÁNDEZ
AIXERROTAPE T.E.
ALOÑA MENDI
AMAIKAK BAT
ANCOSA LA LLACUNA
ARABAKO TXIRRINDULARITZA LAGUNAK
ARREU CAURIE
ARREU CAURIES
ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN
ASOCIACIÓN CICLISTA ARANGUREN
ATXUKALE
ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA
AURRERA ONDARROA
AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON
BATEGIN
BATEGIN LARRESORO
BATEGIN LARRESSORO
BERA BERA
BERRIATUKO T.E.
BERRIATUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
BERRITXACO CLUB CICLISTA
BETI GAZTE
BICICLETAS SALCHI
BICICLON RIOJA
BICILOCURA
BICILOKURA
BIKE LAB STORE
BIKE TEAM DRACHTEN
BIKESHOP TEAM
BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE
BPX KIROL TALDEA
BTT ALGAIREN
BTT BERRIOZAR
BTT EJEA
BULLETBIKE
C C MAJADAHONDA
C C OLITE
C.C. ACTUR
C.C. ALESVES
C.C. ARMANTES
C.C. BIKE BOI
C.C. BILBILITANO
C.C. DONOSTIARRA
C.C. IRUNTXIKI
C.C. LA BASCULA
C.C. LA MORCUERA
C.C. LA OLLAZA
C.C. PEÑA AZAGRESA
C.C. SPRINT BIKE SANT FELIU DE LLOBREGAT
C.C. URROZTARRA
C.C.BIKEBOI
C.C.EMBURRIAME
C.C.GIRALDA
C.C.LODOSA
C.D CICLISTA AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ
C.D. KAIROSCORE
C.D.HNOS CLAVERO
C.M. GOIENA
CC BELLREGUARD
CC BIKE BOI
CC EGUESIBAR
CC GANDIA BICLETAS SENABRE
CC JACA 2038
CC OLITE
CC VILLAVES
CC. LANESTOSA
CD AMAYA
CD ERREKA
CD VALDEBEBAS
CHAMARTIN
CHAPECOENSE
CICLISTA BILBILITANO
CICLON TOWCAR
CICLOS EN RUTA
CICLOS SPORT VITORIA
CICLOTURISMO CAMARGO SPRINT
CIT TERRASSA
CLUB BTT ALFAZ
CLUB CATEDRA BIKES
CLUB CICLISTA AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ
CLUB CICLISTA ALMOGAVAR
CLUB CICLISTA ANDOSILLA
CLUB CICLISTA BAZTANDARRA
CLUB CICLISTA BIKE BOI
CLUB CICLISTA BILBILITANO
CLUB CICLISTA BTT VILLAMAYOR
CLUB CICLISTA BURUNDA
CLUB CICLISTA CALATORAO
CLUB CICLISTA CAMARENA
CLUB CICLISTA CASTILLA
CLUB CICLISTA CAUDETE
CLUB CICLISTA CERVERA DEL MAESTRE
CLUB CICLISTA CORELLANO
CLUB CICLISTA DONOSTIARRA
CLUB CICLISTA EGIA
CLUB CICLISTA EGÜESIBAR
CLUB CICLISTA EIBARRES
CLUB CICLISTA ESCATRON
CLUB CICLISTA ESTELLA
CLUB CICLISTA IBERIA
CLUB CICLISTA MAÇANET
CLUB CICLISTA MAJADAHONDA
CLUB CICLISTA MILAGRO
CLUB CICLISTA MURCHANTE
CLUB CICLISTA OLITE
CLUB CICLISTA OSCENSE
CLUB CICLISTA PEÑA AZAGRESA
CLUB CICLISTA PEÑA ROYA
CLUB CICLISTA PLA DE LESTANY
CLUB CICLISTA REMOLINOS
CLUB CICLISTA RIPOLLET
CLUB CICLISTA RIVAS
CLUB CICLISTA SANT ANTONI
CLUB CICLISTA TARRAGONA
CLUB CICLISTA TAUSTE
CLUB CICLISTA TRES CANTOS
CLUB CICLISTA TURIASO
CLUB CICLISTA VILLAVES
CLUB CICLISTA XLACALA
CLUB CICLISTA ZARAGOZA
CLUB CILCISTA LARDERO
CLUB DE ATLETISMO IGUALADA
CLUB DEPORTIVO ASSER
CLUB FORONDA
CLUB NATACIÓ VALLDOREIX
CLUB TENIS PAMPLONA
CLUB TRIATLON TRITÓN DEL PARDO.
COUSERANS CYCLISTE
CYCLA BIKES
CYCLO LIMOUX
DE ROSA
DORLETAKO AMA
DOSRIUS CLUB CICLISTA
DRINKINGAS CLUB CICLISTA
ECR
EDELWEIS
EGUESIBAR
EL PEDAL ARAGONÉS
ELORRIXO T.E.
ENBIZZI C.C.
ENTRENAMIENTOCICLISMO
ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA
ERREKA
ESCUALA CICLISTA ZARAGOZA ANGEL VICIOSO
ESCUELA CICLISTA ZARAGOZA
ESKORIATZA
ESKORIATZA TXE
ESKORITZA TXIRRINDULARI TALDEA
ESPORT CICLISTA MANRESÀ
FELT
FISIOTERAPIA VALDESPARTERA
FLOP-CMC
FORONDA C.D.C
FORONDA MICHELÍN
FREE BIKE. C.E.
GARDE TEAM
GERNIKAKO PIRATAK
GOIERRI
GOIERRI KIROL ELKARTEA
GRAN VÍA BIKE
GURE TXOKOA
GURUTZ UDIÑA
HASPARREN ITZUL TA ZAPA
HEBE G.D
HIRUKI VALLE DE EGUES
HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA
HOSTAL LATORRE
INCARLOPSA PUMA BIKE TEAM
INDEPENDIENTE
IRUNTXIKI
ITURROZ
JOCC-ZIKUÑAKO AMA
JOKIN ORMAETXEA TXIRRINDULARI ELKARTEA
JOKIN ORMAETXEA TXORRINDULARI ELKARTEA
KARRIKIRRI BTT
KEA KIROL TALDEA
KEMEN
KOROSTI
KOROSTI SC
KOROSTI TXANGO TXIRRINDULARITZA
LA AVELLANA
LA OLLAZA
LAGUN ONAK
LAMBEA
LANGRAIZ SC
LAREQUI BIKE TEAM
LAREQUI BIKE TEAM CLUB DEPORTIVO
LARTAUN
LATEQUI BIKE TEAM CLUB DEPOR
LEITZ
LOIOLATARRA C.D.
LTT
MARQUÉS DE RISCAL ORBEA
MASA CYCLING TEAM
MEMORIAL EXPERIENCE
MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
MTB ALMODÓVAR DEL RÍO
MUNTBIKES
MUNTBIKES CC
NACEX VALLADOLID
NAVASTUR
NUCLEO
ONDARROAKO AURRERA TX. K. I
OPEN NATURA
ORIAKO
OROZKO TXIRRINDULARITZA
OROZKOKO TXIRRINDULARITZA
P.C LA MANCHUELA
P.C. SENDERO
P.C.ROMPEPIERNAS
PAN Z TEAM
PANZ TEAM
PASQBIKES
PC CAMBRILS
PC QUINTENA
PEB
PEDALES GETAFE A.D.
PEDALIER
PEDALS REUS
PEÑA AZAGRESA
PEÑA CICLISTA ALCALAINA
PEÑA CICLISTA EDELWEIS
PEÑA CICLISTA EDELWEISS
PEÑA CICLISTA EXCURSIONISTA
PEÑA CICLISTA QUINTENA
PEÑA CICLISTA SEDAVI
PEÑA EXCURSIONISTA DE VALENCIA
PEÑA ROYA
PENYA CICLISTA PRIORAT
PINARELLO
POCA-SOLTES
RED ACTION DRAGOON
ROCKET BIKE EIBAR
ROTXABIKES
ROTXABIKES-BERRICHAKO
RUIZ CYCLING TEAM
RUTILLAS POR GRANA
RUTILLAS POR GRANÁ
S.C.BILBAINA
S.C.KOROSTI
S.C.VITORIANA
SACALM-EXPRES
SALTOKI TRIKIDEAK
SANDALIO ASOC. DEP. M. T.
SANDALIO ASOCIACIÓN DEPORTIVA
SANT ANDREU ESPORT CICLISTA
SANTUTXU T.E.
SARRIBIKES
SARRIBIKES CLUB DEPORTIVO
SC LA VITORIANA
SL ASSER
SOCIEDA CICLISTA BICICLON
SOCIEDAD CICLISTA BICICLON
SOCIEDAD CICLISTA GERNIKESA
SOCIEDAD CICLISTA SANTUCHU
SOCIEDAD CICLISTA VITORIANA
SUAI SUAI 23
SUAIS
TEAM SOUL RUNNER´S
TEAMH8GSPORT
TODO BAJADA!
TORREJON DE ARDOZ
TRANSBIDASOA BETI-GAZTE
TREK ZARABICI
TRITON DEL PARDO
TRITÓN DEL PARDO
TRIZURKO
TXINDOKIPE
TXIROTU CYCLING CLUB
UAS CYCLO
UC SAINT JUSTIN
UCN UNIÓN CICLISTA NAVARRA
UGRUMOV.COM
UNIO CICLISTA SANT CUGAT
UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER
UNIÓN CICLISTA MARTÍNEZ OLIVER
UNION CICLISTA NAVARRA
UNIÓN CICLISTA NAVARRA
UNION CICLISTA VILANOVA
UNION CYCLISTE DE CHAUDES AIGUES
URGOZO
URGOZO ITE
URTXINTXA
VERKER TEAM
VIBIKE
VILLAVES
VILLAVÉS CLUB CICLISTA
VINTAGE CAR PAINT.
VIRGEN DE AIALA DULANTZI
ZERMATT BIKE CENTER
ZUMAIAKO TX.ELKARTEA
ZUMAIAKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
ZZ ROADBIKE
PUESTO
DORSAL
APELLIDOS
NOMBRE
SEXO
TIEMPO
TIEMPO NETO
T_NOMCLUB
CATEGORIA
POBLACION
Ver ficha
1
144
ETXARRI MARIN
JAVIER
M
02:40:44
02:37:10
INDEPENDIENTE
SEN-M
BURLADA
Ver ficha
2
41
IRAIZOZ BLANCO
MARTIN
M
02:41:26
02:41:10
SEN-M
HUARTE
Ver ficha
3
597
IGOA DOZAGARAT
AITOR
M
02:42:26
02:37:52
INDEPENDIENTE
VET- M
SUNBILLA
Ver ficha
4
654
LIZARTZA SAIZAR
PEIO
M
02:42:26
02:39:10
BETI GAZTE
SEN-M
LEITZA
Ver ficha
5
774
ACEDO TERRADILLOS
ANJELMARI
M
02:42:26
02:36:27
TXINDOKIPE
SEN-M
IKAZTEGIETA
Ver ficha
6
470
BERMEJO YANGUAS
ION
M
02:42:27
02:39:19
HOSTAL LATORRE
SEN-M
ZIZUR MAYOR
Ver ficha
7
391
LOUREIRO REVUELTA
DANI
M
02:42:28
02:42:02
PEDALS REUS
SEN-M
REUS
Ver ficha
8
754
ESTAÑOL TORRES
JAUME
M
02:42:28
02:42:17
CLUB CICLISTA PLA DE L'ESTANY
VET- M
GIRONA
Ver ficha
9
512
ROMERA HERRERO
JONATAN
M
02:42:29
02:41:01
MASA CYCLING TEAM
SEN-M
ELGOIBAR
Ver ficha
10
599
JIMENEZ ALVERO
DAVID
M
02:42:29
02:37:47
INDEPENDIENTE
SEN-M
CINTRUENIGO
Ver ficha
11
768
CASBAS ALMUDÍ
MIGUEL ANGEL
M
02:42:30
02:42:18
SEN-M
ZARAGOZA
Ver ficha
12
338
CELAYA SESMA
IGNACIO
M
02:42:33
02:40:10
INDEPENDIENTE
SEN-M
TUDELA
Ver ficha
13
669
MALUMBRES BARRGAN
SERGIO
M
02:42:33
02:42:13
P.C. SENDERO
SEN-M
ARNEDO
Ver ficha
14
770
PEREZ TOLEDANO
FERNANDO
M
02:42:34
02:41:13
INDEPENDIENTE
SEN-M
PAMPLONA
Ver ficha
15
468
ARREGUI MUÑOZ
IÑIGO
M
02:42:46
---
ERREKA
SEN-M
SANTESTEBAN
Ver ficha
16
691
SAIZAR MATXINEA
JOSEBA
M
02:43:14
02:38:28
INDEPENDIENTE
SEN-M
VILLABONA
Ver ficha
17
1050
SANTXEZ URKIA
AITOR
M
02:43:17
02:28:39
LARTAUN
SEN-M
GIPUZKOA
Ver ficha
18
345
ORTIZ LAMAS
DANIEL
M
02:45:35
02:44:02
INDEPENDIENTE
SEN-M
ARTICA
Ver ficha
19
471
MANGADO SALVATIERRA
GUILLE
M
02:45:35
02:42:27
ASOCIACION CICLISTA ARANGUREN
SEN-M
PAMPLONA
Ver ficha
20
1543
BITERI PAGALDAI
IÑIGO
M
02:45:35
02:44:19
DORLETAKO AMA
SEN-M
ESKORIATZA
Ver ficha
21
690
IRAETA GARMENDIA
PEDRO
M
02:45:36
---
INDEPENDIENTE
SEN-M
ANOETA
Ver ficha
22
347
FRESNADILLO RODRÍGUEZ
RUBÉN
M
02:47:47
02:46:15
INDEPENDIENTE
SEN-M
POBLADURA DEL BERNESGA
Ver ficha
23
773
ERRONDOSORO ELUSTONDO
MIKEL
M
02:48:21
02:42:22
TXINDOKIPE
SEN-M
LEABURU
Ver ficha
24
874
MARTINS GOMES
JORGE
M
02:48:31
02:46:08
LAREQUI BIKE TEAM
SEN-M
ORKOIEN
Ver ficha
25
1008
RODRÍGUEZ ARTECHE
JAVIER
M
02:48:32
02:47:49
INDEPENDIENTE
SEN-M
IRUN
Ver ficha
26
1007
RUIZ BERMUDEZ
JON
M
02:48:34
02:47:47
SEN-M
IRUN
Ver ficha
27
469
TELLECHEA RAMOS
ALFREDO
M
02:48:36
---
CD ERREKA
SEN-M
DONEZTEBE-SANTESTEBAN
Ver ficha
28
680
RAMIREZ LEGARRA
EDUARDO
M
02:48:36
02:47:19
INDEPENDIENTE
VET- M
EGUIARRETA
Ver ficha
29
27
CALATAYUD NICOLAS
JUAN JOSE
M
02:50:32
02:50:15
VET- M
PUENTE TOCINOS
Ver ficha
30
516
LAQUIDAIN IRIARTE
PABLO
M
02:50:33
02:46:36
INDEPENDIENTE
SEN-M
NOAIN
Anterior
/
35
Siguiente
Ver ficha
1
JAVIER ETXARRI MARIN
02:40:44
Ver ficha
2
MARTIN IRAIZOZ BLANCO
02:41:26
Ver ficha
3
AITOR IGOA DOZAGARAT
02:42:26
Ver ficha
4
PEIO LIZARTZA SAIZAR
02:42:26
Ver ficha
5
ANJELMARI ACEDO TERRADILLOS
02:42:26
Ver ficha
6
ION BERMEJO YANGUAS
02:42:27
Ver ficha
7
DANI LOUREIRO REVUELTA
02:42:28
Ver ficha
8
JAUME ESTAÑOL TORRES
02:42:28
Ver ficha
9
JONATAN ROMERA HERRERO
02:42:29
Ver ficha
10
DAVID JIMENEZ ALVERO
02:42:29
Ver ficha
11
MIGUEL ANGEL CASBAS ALMUDÍ
02:42:30
Ver ficha
12
IGNACIO CELAYA SESMA
02:42:33
Ver ficha
13
SERGIO MALUMBRES BARRGAN
02:42:33
Ver ficha
14
FERNANDO PEREZ TOLEDANO
02:42:34
Ver ficha
15
IÑIGO ARREGUI MUÑOZ
02:42:46
Ver ficha
16
JOSEBA SAIZAR MATXINEA
02:43:14
Ver ficha
17
AITOR SANTXEZ URKIA
02:43:17
Ver ficha
18
DANIEL ORTIZ LAMAS
02:45:35
Ver ficha
19
GUILLE MANGADO SALVATIERRA
02:45:35
Ver ficha
20
IÑIGO BITERI PAGALDAI
02:45:35
Ver ficha
21
PEDRO IRAETA GARMENDIA
02:45:36
Ver ficha
22
RUBÉN FRESNADILLO RODRÍGUEZ
02:47:47
Ver ficha
23
MIKEL ERRONDOSORO ELUSTONDO
02:48:21
Ver ficha
24
JORGE MARTINS GOMES
02:48:31
Ver ficha
25
JAVIER RODRÍGUEZ ARTECHE
02:48:32
Ver ficha
26
JON RUIZ BERMUDEZ
02:48:34
Ver ficha
27
ALFREDO TELLECHEA RAMOS
02:48:36
Ver ficha
28
EDUARDO RAMIREZ LEGARRA
02:48:36
Ver ficha
29
JUAN JOSE CALATAYUD NICOLAS
02:50:32
Ver ficha
30
PABLO LAQUIDAIN IRIARTE
02:50:33
Anterior
/
35
Siguiente
E-Mail
Twitter
Facebook
×
Contactar con el organizador
Motivo de tu consulta
Selecciona
Tengo problemas con el pago con tarjeta.
NO APAREZCO como inscrito/a
Necesito una COPIA de mi JUSTIFICANTE de inscripción
Solicitud de BAJA/DEVOLUCIÓN/CAMBIO DE TITULAR
Quiero CAMBIAR DATOS de mi inscripción
INFORMACIÓN GENERAL del evento (entrega de dorsales, recorrido, horarios, reglamento, servicios, etc.)
El evento está CERRADO ¿Cómo me puedo inscribir?
Incidencia de CLASIFICACIONES
Persona de contacto
E-mail de contacto
Teléfono de contacto
Comentario
×
Acceso deportistas
Usuario/E-mail:
Contraseña:
×
×
Información de movimientos
×
El evento ya ha finalizado
Puedes buscar nuevas ediciones en el siguiente calendario.
×