IRATI TRAIL 2022
Toggle navigation
IRATI TRAIL 2022
Inicio
Inscripciones
Inscríbete
Listado de participantes
Consulta inscritos
Información
Documentos
Noticias
Clasificaciones
Clasificaciones
Absoluta Irati Trail
Absoluta Cronoescalada
[Categoría]
SENF
SENM
VETF
VETM
[Sexo]
F
M
PUESTO
DORSAL
APELLIDOS
NOMBRE
SEXO
TIEMPO OFICIAL
KM/H
DIFERENCIA - 1º
PROVINCIA
POBLACIÓN
TIEMPO 1
POSICIÓN 1
TIEMPO 2
POSICIÓN 2
PUESTO CATEGORIA
CATEGORIA
Ver ficha
1
387
URIGOITIA ZAMACONA
MARKEL
M
03:02:18
06:05:00
1:53:19
BIZKAIA
OTXANDIO
1:09:45
1
1:45:18
1
1
SENM
Ver ficha
2
18
BERNEDO ROYUELA
VICTOR
M
03:04:54
06:10:00
0:02:36
BIZKAIA
ELORRIO
1:09:49
2
1:45:35
2
2
SENM
Ver ficha
3
271
HUALDE LARUMBE
KOLDO
M
03:14:52
06:30:00
0:12:34
NAVARRA
VIDANGOZ
1:12:10
3
1:52:07
3
3
SENM
Ver ficha
4
58
GOIKOETXEA MAYOR
GORKA
M
03:22:36
06:45:00
0:20:18
RIOJA (LA)
LOGROÑO
1:17:37
8
1:58:45
5
4
SENM
Ver ficha
5
369
AMEZKETA MORENO
ASIER
M
03:24:00
06:48:00
0:21:42
NAVARRA
ESTELLA
1:17:36
7
1:58:48
6
5
SENM
Ver ficha
6
298
LEGARREA IRIGOIEN
KOLDO
M
03:25:22
06:51:00
0:23:04
NAVARRA
URDANIZ
1:15:51
4
1:56:49
4
6
SENM
Ver ficha
7
373
ALTADILL OLABERRIA
MIKEL
M
03:27:33
06:55:00
0:25:15
NAVARRA
LEITZA
1:16:31
5
1:59:36
7
1
VETM
Ver ficha
8
120
TOUS ESPELOSIN
XABIER
M
03:28:04
06:56:00
0:25:46
NAVARRA
GORRAIZ
1:19:31
16
2:01:41
9
7
SENM
Ver ficha
9
338
BAINES PILART
MIKEL
M
03:28:25
06:57:00
0:26:07
NAVARRA
ISABA
1:16:51
6
2:00:49
8
8
SENM
Ver ficha
10
249
LEON MUELA
ARKAITZ
M
03:28:26
06:57:00
0:26:08
NAVARRA
ARRAITZ
1:19:46
17
2:03:15
17
9
SENM
Ver ficha
11
380
IRIGOYEN INDAVE
NAIARA
F
03:28:38
06:57:00
0:26:20
NAVARRA
BURLADA
1:18:12
1
1:58:37
1
1
SENF
Ver ficha
12
379
ORNAT BURGUI
JULEN
M
03:30:48
07:01:00
0:28:30
NAVARRA
ATARRABIA
1:21:35
25
2:05:14
20
10
SENM
Ver ficha
13
21
BALDA IRUROZKI
VICTOR
M
03:31:41
07:03:00
0:29:23
NAVARRA
IRUNBERRI
1:18:05
12
2:02:45
10
11
SENM
Ver ficha
14
155
BAQUEDANO DIEZ
UNAI
M
03:31:57
07:04:00
0:29:39
NAVARRA
PAMPLONA
1:23:14
31
2:06:58
24
12
SENM
Ver ficha
15
110
RODRIGUEZ ORTEGA
ARITZ
M
03:32:45
07:05:00
0:30:27
BIZKAIA
ARANGUREN
1:22:34
29
2:05:37
22
13
SENM
Ver ficha
16
47
LASARTE PELLEJERO
JOSEBA
M
03:33:12
07:06:00
0:30:54
NAVARRA
BERA
1:18:51
15
2:03:10
15
2
VETM
Ver ficha
17
94
GOÑI SALVADOR
OIER
M
03:33:45
07:07:00
0:31:27
NAVARRA
AOIZ
1:18:05
13
2:03:11
16
14
SENM
Ver ficha
18
240
BERIAIN PASCUAL
AITOR
M
03:35:38
07:11:00
0:33:20
NAVARRA
MONREAL
1:21:14
23
2:05:50
23
15
SENM
Ver ficha
19
97
RONCAL VÁZQUEZ
ANDRÉS
M
03:37:23
07:15:00
0:35:05
NAVARRA
VILLAVA
1:23:16
32
2:09:17
31
16
SENM
Ver ficha
20
366
DELGADO
DAVID
M
03:38:18
07:17:00
0:36:00
NAVARRA
ZIZUR MAYOR
1:20:24
19
2:04:42
19
17
SENM
Ver ficha
21
39
LARRAZA ANSORENA
JOSU
M
03:41:33
07:23:00
0:39:15
NAVARRA
ASTRAIN
1:18:03
11
2:02:55
11
18
SENM
Ver ficha
22
34
MAULEON
AXIER
M
03:41:33
07:23:00
0:39:15
NAVARRA
ARRONIZ
1:18:02
10
2:02:55
12
19
SENM
Ver ficha
23
46
ARIAS PEÑA
SANTI
M
03:41:46
07:23:00
0:39:28
NAVARRA
IRUÑEA
1:19:57
18
2:04:01
18
20
SENM
Ver ficha
24
201
OTANO
MIKEL
M
03:41:50
07:24:00
0:39:32
NAVARRA
AOIZ
1:21:06
22
2:07:13
25
21
SENM
Ver ficha
25
242
AZKARGORTA GALARZA
IRATI
F
03:42:07
07:24:00
0:39:49
SAN JULIÁN DE LORIA
SANT JULIÀ DE LÒRIA
1:23:44
2
2:08:45
2
2
SENF
Ver ficha
26
62
ZABALEGUI AIZPÚN
JON
M
03:45:07
07:30:00
0:42:49
NAVARRA
VILLAVA
1:26:47
43
2:12:50
35
22
SENM
Ver ficha
27
104
ALZUGARAY IZU
ALFONSO
M
03:46:29
07:32:00
0:44:11
NAVARRA
PAMPLONA
1:33:30
79
2:18:23
56
23
SENM
Ver ficha
28
220
MUGICA AZCARATE
MIKEL
M
03:46:38
07:33:00
0:44:20
GIPUZKOA
LAZKAO
1:25:56
41
2:13:28
37
24
SENM
Ver ficha
29
219
ANTOÑANZAS URDANGARIN
ENEKO
M
03:46:40
07:33:00
0:44:22
GIPUZKOA
LAZKAO
1:25:58
42
2:13:30
38
25
SENM
Ver ficha
30
208
CAMPOS ODRIOZOLA
IGONE
F
03:47:49
07:36:00
0:45:31
GIPUZKOA
ZUMARRAGA
1:24:51
3
2:09:30
3
3
SENF
Anterior
/
11
Siguiente
Ver ficha
1
MARKEL URIGOITIA ZAMACONA
03:02:18
Ver ficha
2
VICTOR BERNEDO ROYUELA
03:04:54
Ver ficha
3
KOLDO HUALDE LARUMBE
03:14:52
Ver ficha
4
GORKA GOIKOETXEA MAYOR
03:22:36
Ver ficha
5
ASIER AMEZKETA MORENO
03:24:00
Ver ficha
6
KOLDO LEGARREA IRIGOIEN
03:25:22
Ver ficha
7
MIKEL ALTADILL OLABERRIA
03:27:33
Ver ficha
8
XABIER TOUS ESPELOSIN
03:28:04
Ver ficha
9
MIKEL BAINES PILART
03:28:25
Ver ficha
10
ARKAITZ LEON MUELA
03:28:26
Ver ficha
11
NAIARA IRIGOYEN INDAVE
03:28:38
Ver ficha
12
JULEN ORNAT BURGUI
03:30:48
Ver ficha
13
VICTOR BALDA IRUROZKI
03:31:41
Ver ficha
14
UNAI BAQUEDANO DIEZ
03:31:57
Ver ficha
15
ARITZ RODRIGUEZ ORTEGA
03:32:45
Ver ficha
16
JOSEBA LASARTE PELLEJERO
03:33:12
Ver ficha
17
OIER GOÑI SALVADOR
03:33:45
Ver ficha
18
AITOR BERIAIN PASCUAL
03:35:38
Ver ficha
19
ANDRÉS RONCAL VÁZQUEZ
03:37:23
Ver ficha
20
DAVID DELGADO
03:38:18
Ver ficha
21
JOSU LARRAZA ANSORENA
03:41:33
Ver ficha
22
AXIER MAULEON
03:41:33
Ver ficha
23
SANTI ARIAS PEÑA
03:41:46
Ver ficha
24
MIKEL OTANO
03:41:50
Ver ficha
25
IRATI AZKARGORTA GALARZA
03:42:07
Ver ficha
26
JON ZABALEGUI AIZPÚN
03:45:07
Ver ficha
27
ALFONSO ALZUGARAY IZU
03:46:29
Ver ficha
28
MIKEL MUGICA AZCARATE
03:46:38
Ver ficha
29
ENEKO ANTOÑANZAS URDANGARIN
03:46:40
Ver ficha
30
IGONE CAMPOS ODRIOZOLA
03:47:49
Anterior
/
11
Siguiente
E-Mail
Facebook
×
Contactar con el organizador
Motivo de tu consulta
Selecciona
Tengo problemas con el pago con tarjeta.
NO APAREZCO como inscrito/a
Necesito una COPIA de mi JUSTIFICANTE de inscripción
Solicitud de BAJA/DEVOLUCIÓN/CAMBIO DE TITULAR
Quiero CAMBIAR DATOS de mi inscripción
INFORMACIÓN GENERAL del evento (entrega de dorsales, recorrido, horarios, reglamento, servicios, etc.)
Información de LISTA DE ESPERA
El evento está CERRADO ¿Cómo me puedo inscribir?
Incidencia de CLASIFICACIONES
Persona de contacto
E-mail de contacto
Teléfono de contacto
Comentario
×
Acceso deportistas
Usuario/E-mail:
Contraseña:
×
×
Información de movimientos
×
El evento ya ha finalizado
Puedes buscar nuevas ediciones en el siguiente calendario.
×