RONCESVALLES-ZUBIRI 2016
Toggle navigation
RONCESVALLES-ZUBIRI 2016
Inicio
Inscripciones
Inscríbete
Consulta inscritos
Información
Documentos
Noticias
Clasificaciones
Clasificaciones
[Categoría]
FA
FB
FC
FD
MA
MB
MC
MD
[Sexo]
F
M
[Club]
-
360 RIOJA RUNNERS
42195
AC RUNNING
AD SAN JUAN
ADI-IKE
AKTING
ALCAINE RUNNING TEAM
ALPINO UZTURRE
AMAYA RUNNING
ANADI
ANAITASUNA
ANTSOAINGO MENDI ESKOLA
ARDOI
ARENAS TRIATLON
ARGUEDAS RUNNIG
ARGUEDAS RUNNING
ASKETA
AT MENDAVIA
ATAUN
ATLETICO IRANZU
ATLETISMO FUSTIÑANA
ATLETISMO LODOSA
ATLETISMO VILADECANS
AUPAMENDI
AURRERA
AVC
B.K.T
BALAKI SPORTS
BEALAK
BEER RUNER
BEER RUNER PAMPLONA
BEER RUNNER
BEER RUNNER PAMPLONA
BEER RUNNERS
BEER RUNNERS LOGROÑO
BEER RUNNERS PAMPLONA
BESTE IRUÑA
BETI GAZTE
BICIS & CARACOLES
BIOSNAR
BISEL CONSTRUCCIÓN
BISURKO
BKE
BKE BERRIOZAR
BLT
BLUE LINE EVASION
BRÑ
C.A. IRANZU
C.A.D. TAFALLA
C.A.D.TAFALLA
C.A.IRANZU
C.D EIBAR
C.D. DE NORTE A SUR
C.N. UREDERRA
C.T. BAHIA DE MALAGA
CA IRANZU
CAD TAFALLA
CAD.TAFALLA
CAIXA
CAN CARALLEU
CANDANCHU SKI ALP
CLUB ATLETICO IRANZU
CLUB ATLETISMO SAN ADRIÁN
CLUB DE MONTAÑA DE NOAIN
CLUB DE MONTAÑA NOAIN
CLUB DEPORTIVO FILIAL RONDA NORTE 19
CLUB INFERNO
CLUB MARATÓN DE BADAJOZ
CLUB MARATÓN GUADALAJARA
CLUB VASCO DE CAMPING
COLGAOS DEL RUNNING
DANTZALEKU SAKANA
DKE-ADSJ
DONIBANE
DUMBOA 8:30
DUNBOA 8,30
DUSPORT IMPERIAL
ELOMENDI
EQUIPO BESTE IRUÑA
ERLAITZ
ERLAITZ MENDI ELKARTEA
ERRIBERRATARRAK
EUSKANIKROSS
EZCABA MENDI TALDEA
EZKABA MENDI TALDEA
GURE TXOKOA
HEGOAK ASTINDUZ
HIRU HERRI
HIRU-HERRI
HIRUKI
HUARACHEVELOZ
INDAMENDI M.B
INDEPE
INDEPENDIENTE
INDEPENDIENTEMENTE
INDEXE
INTXIXU TRAIL
IRANTZU
IRANZU
ITURBERO
KRATER RUNNERS
LA CARTELERÍA
LAIRE SPORTS
LEYENDAS
LODOSA
LOS JABATOS DE LA GRANJA
LOS ZUMBAOS
LOTERIAS
LRK
MADRID
MAGNA
MANTTALE
MANTTTALE
MARCILLA
MARMOTRAIL
MENDIKORRI
MONDRAITZ
MONDRAITZ K.K
MURCHANTE
NAVARROS DEL CALDERO
NEXT LEVEL RUNNING CLUB
NINGUNO
NO
NOVELDA CARMENCITA
NUTRIUM TRAIL TEAM
OARSOTRI HAPPYTALDE
OBERENA
OJACASTRO
PAGOETA
PARRAGATE RUNNING CLUB
PELOTON
PELOTON CHIFLADO
RETT
RIBERA ATLETICO
RNG GARINOAIN
RUN AYEGUI
RUN AYEGUI
RUN19
RUNNING ARGUEDAS
RUTASNAVARRAS
SAKANA BIZIRIK
SAKANA BIZIRIK MT
SALTOKY TRIKIDEAK
SANNIKORIIKA
SANNIKORRIKA
SDR ARENAS
SDR ARENAS TRIATLON
SECONDIS
SERGIO VILLAVA
SUAI SUAI MENDI TALDEA
T.T.
TALDE TXANTREA
TIERRA TRAGAME
TIPI TAPA
TIPITAPA TRAIL TALDEA
TRAIL RUN 19
TRAIL RUN19
TRAILXTREM TEAM
TRANSPIRENAICA SOCIAL SOLIDARIA
TRI UR GAZIA
TRIATLON VALLE DE ARANGUREN
TRIFURKO
TRIGOI.T.T.
TRIKIDEAK SALTOKI
TRIKUA KIROL ELKARTEA
TRIZURKO
TRYFURKO
TXANTREA MENDI TALDEA
TXINGUDI ATLETISMO TALDEA
UDC ROCHAPEA
UHARTESKI
UNIÓN DEPORTIVA VEGETARIANA
ZEMTRUM
ZORTZIETAKOAK K.E.
ZUMEATARRA
PUESTO
APELLIDOS
NOMBRE
DORSAL
TIEMPO
META_NETA
SEXO
T_NOMCLUB
PUESTO CAT
CATEGORIA
POBLACION
RITMO
Ver ficha
Descargar el diploma
1
ETXEBERRIA
ANTONIO
1
01:14:39
01:14:39
M
INDEPENDIENTE
1
MA
PAMPLONA
03:29:00
Ver ficha
Descargar el diploma
2
SEMINARIO SEMINARIO
AITOR
2
01:19:06
01:19:06
M
BESTE IRUÑA
2
MA
EUGI
03:42:00
Ver ficha
Descargar el diploma
3
PALOMO DEL ROSARIO
DAVID
10
01:19:18
01:19:18
M
HIRU HERRI
3
MA
VILLAVA
03:42:00
Ver ficha
Descargar el diploma
4
AMUNARRIZ
GERARDO
886
01:19:26
01:19:26
M
INDEPENDIENTE
1
MB
HONDARRIBIA
03:43:00
Ver ficha
Descargar el diploma
5
AGIRRE MUJIKA
KOLDO
5
01:19:45
01:19:45
M
BEALAK
4
MA
BEASAIN
03:43:00
Ver ficha
Descargar el diploma
6
ETXAMENDI VILLANUEVA
MIKEL
4
01:20:42
01:20:42
M
HIRU HERRI
5
MA
BURLADA
03:46:00
Ver ficha
Descargar el diploma
7
MARTINEZ ALCAZAR
JUAN
8
01:20:58
01:20:58
M
CA IRANZU
2
MB
AYEGUI
03:47:00
Ver ficha
Descargar el diploma
8
LEGARDA SEMBROIZ
RUBEN
6
01:21:31
01:21:26
M
CLUB ATLETICO IRANZU
6
MA
ESTELLA
03:48:00
Ver ficha
Descargar el diploma
9
TANCO ARTETA
ROBERTO
17
01:22:23
01:22:23
M
BEER RUNNERS PAMPLONA
3
MB
PAMPLONA
03:51:00
Ver ficha
Descargar el diploma
10
PRIMO HUARTE
OSCAR
9
01:22:51
01:22:48
M
ARDOI
4
MB
LUMBIER
03:52:00
Ver ficha
Descargar el diploma
11
RAMOS PEÑA
ÁLVARO
645
01:23:03
01:22:58
M
SAKANA BIZIRIK
7
MA
NAVASFRIAS
03:53:00
Ver ficha
Descargar el diploma
12
EZKERRA ZUDAIRE
BEÑAT
109
01:23:29
01:23:23
M
HIRU HERRI
8
MA
VILLAVA
03:54:00
Ver ficha
Descargar el diploma
13
TEJERO PASCUAL
JAVIER
348
01:23:42
01:23:36
M
INDEPENDIENTE
9
MA
NOAIN
03:54:00
Ver ficha
Descargar el diploma
14
CASTILLEJO CASTILLEJO
ANGEL
923
01:23:54
01:23:50
M
SDR ARENAS TRIATLON
5
MB
VALTIERRA
03:55:00
Ver ficha
Descargar el diploma
15
MARTINEZ ECHEVERRI
ALVARO
338
01:24:25
01:24:21
M
INDEPENDIENTE
10
MA
SANGÜESA
03:56:00
Ver ficha
Descargar el diploma
16
PONT SÁNCHEZ
DAVID
7
01:24:45
01:24:45
M
L'AIRE SPORTS
6
MB
GRANOLLERS
03:58:00
Ver ficha
Descargar el diploma
17
JUÁNIZ OROQUIETA
RUBÉN
588
01:24:52
01:24:52
M
C.A. IRANZU
11
MA
ESTELLA
03:58:00
Ver ficha
Descargar el diploma
18
FLORES RODA
ROBERTO
269
01:25:11
01:25:07
M
INDEPENDIENTE
12
MA
BURLADA
03:59:00
Ver ficha
Descargar el diploma
19
MARSOL FONT
FRANCESC
3
01:25:37
01:25:37
M
INDEPENDIENTE
7
MB
LA GARRIGA
04:00:00
Ver ficha
Descargar el diploma
20
ABAIGAR ALZORRIZ
JESUS
1009
01:25:39
01:25:34
M
INDEPENDIENTE
8
MB
ZIZUR MAYOR
04:00:00
Ver ficha
Descargar el diploma
21
SUESCUN DE ESTEBAN
RICARDO
170
01:25:51
01:25:47
M
INDEPENDIENTE
9
MB
ZIZUR MAYOR
04:01:00
Ver ficha
Descargar el diploma
22
IGARZABAL VILLANUEVA
BIXENTE
552
01:26:01
01:25:56
M
BETI GAZTE
10
MB
LESAKA
04:01:00
Ver ficha
Descargar el diploma
23
FAUSTE NAJERA
ANDRES
115
01:26:34
01:26:35
M
HIRU HERRI
11
MB
BURLADA
04:03:00
Ver ficha
Descargar el diploma
24
ARRIBAS FERNANDEZ
ALBERTO
264
01:26:42
01:26:32
M
BEER RUNNERS PAMPLONA
13
MA
SARRIGUREN
04:03:00
Ver ficha
Descargar el diploma
25
IRIZAR ARNAL
MARTÍN
162
01:26:50
01:26:46
M
BEALAK
1
MC
BEASAIN
04:03:00
Ver ficha
Descargar el diploma
26
GARCIA DE EULATE
SERGIO
194
01:27:06
01:27:02
M
MAGNA
14
MA
ALSASUA
04:04:00
Ver ficha
Descargar el diploma
27
GARCIA VALENTIN
KIKE
1042
01:27:18
01:27:13
M
ADI-IKE
12
MB
PAMPLONA
04:05:00
Ver ficha
Descargar el diploma
28
ARBIZU
ALBERTO
768
01:27:24
01:27:24
M
-
15
MA
SARRIGUREN
04:05:00
Ver ficha
Descargar el diploma
29
AFAURE JIMENEZ
XABIER
173
01:27:27
01:27:07
M
INDEPENDIENTE
13
MB
ZIZUR MAYOR
04:04:00
Ver ficha
Descargar el diploma
30
SANCHO
ANDER
634
01:27:30
01:27:25
M
ADI-IKE
16
MA
PAMPLONA
04:05:00
Anterior
/
31
Siguiente
Ver ficha
Descargar el diploma
1
ANTONIO ETXEBERRIA
01:14:39
Ver ficha
Descargar el diploma
2
AITOR SEMINARIO SEMINARIO
01:19:06
Ver ficha
Descargar el diploma
3
DAVID PALOMO DEL ROSARIO
01:19:18
Ver ficha
Descargar el diploma
4
GERARDO AMUNARRIZ
01:19:26
Ver ficha
Descargar el diploma
5
KOLDO AGIRRE MUJIKA
01:19:45
Ver ficha
Descargar el diploma
6
MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA
01:20:42
Ver ficha
Descargar el diploma
7
JUAN MARTINEZ ALCAZAR
01:20:58
Ver ficha
Descargar el diploma
8
RUBEN LEGARDA SEMBROIZ
01:21:31
Ver ficha
Descargar el diploma
9
ROBERTO TANCO ARTETA
01:22:23
Ver ficha
Descargar el diploma
10
OSCAR PRIMO HUARTE
01:22:51
Ver ficha
Descargar el diploma
11
ÁLVARO RAMOS PEÑA
01:23:03
Ver ficha
Descargar el diploma
12
BEÑAT EZKERRA ZUDAIRE
01:23:29
Ver ficha
Descargar el diploma
13
JAVIER TEJERO PASCUAL
01:23:42
Ver ficha
Descargar el diploma
14
ANGEL CASTILLEJO CASTILLEJO
01:23:54
Ver ficha
Descargar el diploma
15
ALVARO MARTINEZ ECHEVERRI
01:24:25
Ver ficha
Descargar el diploma
16
DAVID PONT SÁNCHEZ
01:24:45
Ver ficha
Descargar el diploma
17
RUBÉN JUÁNIZ OROQUIETA
01:24:52
Ver ficha
Descargar el diploma
18
ROBERTO FLORES RODA
01:25:11
Ver ficha
Descargar el diploma
19
FRANCESC MARSOL FONT
01:25:37
Ver ficha
Descargar el diploma
20
JESUS ABAIGAR ALZORRIZ
01:25:39
Ver ficha
Descargar el diploma
21
RICARDO SUESCUN DE ESTEBAN
01:25:51
Ver ficha
Descargar el diploma
22
BIXENTE IGARZABAL VILLANUEVA
01:26:01
Ver ficha
Descargar el diploma
23
ANDRES FAUSTE NAJERA
01:26:34
Ver ficha
Descargar el diploma
24
ALBERTO ARRIBAS FERNANDEZ
01:26:42
Ver ficha
Descargar el diploma
25
MARTÍN IRIZAR ARNAL
01:26:50
Ver ficha
Descargar el diploma
26
SERGIO GARCIA DE EULATE
01:27:06
Ver ficha
Descargar el diploma
27
KIKE GARCIA VALENTIN
01:27:18
Ver ficha
Descargar el diploma
28
ALBERTO ARBIZU
01:27:24
Ver ficha
Descargar el diploma
29
XABIER AFAURE JIMENEZ
01:27:27
Ver ficha
Descargar el diploma
30
ANDER SANCHO
01:27:30
Anterior
/
31
Siguiente
E-Mail
×
Contactar con el organizador
Motivo de tu consulta
Selecciona
Tengo problemas con el pago con tarjeta.
NO APAREZCO como inscrito/a
Necesito una COPIA de mi JUSTIFICANTE de inscripción
Solicitud de BAJA/DEVOLUCIÓN/CAMBIO DE TITULAR
Quiero CAMBIAR DATOS de mi inscripción
INFORMACIÓN GENERAL del evento (entrega de dorsales, recorrido, horarios, reglamento, servicios, etc.)
Información de LISTA DE ESPERA
El evento está CERRADO ¿Cómo me puedo inscribir?
Incidencia de CLASIFICACIONES
Persona de contacto
E-mail de contacto
Teléfono de contacto
Comentario
×
Acceso deportistas
Usuario/E-mail:
Contraseña:
×
×
Información de movimientos
×
El evento ya ha finalizado
Puedes buscar nuevas ediciones en el siguiente calendario.
×